ユーザー登録
文字サイズ

市議会だより No.205(2019年5月1日)

新しい市議会議員の紹介

58/58

神奈川県相模原市

任期満了に伴う相模原市議会議員の選挙が、4月7日に執行され、新しい市議会議員46人が選ばれました。各選挙区から選出された議員は、緑区11人、中央区17人、南区18人です。議員の任期は、平成31年4月30日から4年間です。

[凡例]
・氏名(区ごとの五十音順)
(1)住所または事務所
(2)年齢(5月1日現在)
(3)党派(立候補届け出時)
(4)当選回数(今回を含む。)

***◆緑区 11人***

・秋本 仁(あきもと じん)
(1)緑区橋本5丁目
(2)48歳
(3)自由民主党
(4)1回

・大八木 聡(おおやぎ さとし)
(1)緑区相原5丁目
(2)45歳
(3)自由民主党
(4)1回

・小田 貴久(おだ たかひさ)
(1)緑区西橋本1丁目
(2)37歳
(3)国民民主党
(4)3回

・小野沢 耕一(おのざわ こういち)

(1)緑区又野
(2)74歳
(3)自由民主党
(4)5回

・栗原 大(くりはら ゆたか)
(1)緑区鳥屋
(2)70歳
(3)立憲民主党
(4)4回

・佐藤 尚史(さとう ひさし)
(1)緑区小渕
(2)62歳
(3)無所属
(4)1回

・関根 雅吾郎(せきね まさごろう)
(1)緑区下九沢
(2)47歳
(3)国民民主党
(4)3回

・田所 健太郎(たどころ けんたろう)
(1)緑区橋本5丁目
(2)29歳
(3)日本共産党
(4)2回

・中村 忠辰(なかむら ただとき)
(1)緑区青山
(2)43歳
(3)公明党
(4)1回

・南波 秀樹(なんば ひでき)
(1)緑区下九沢
(2)46歳
(3)公明党
(4)2回

・野元 好美(のもと よしみ)
(1)緑区与瀬
(2)56歳
(3)無所属
(4)4回

***◆中央区 17人***

・五十嵐 千代(いがらし ちよ)
(1)中央区矢部1丁目
(2)46歳
(3)無所属
(4)3回

・今宮 祐貴(いまみや ゆうき)
(1)中央区富士見3丁目
(2)34歳
(3)日本共産党
(4)1回

・後田 博美(うしろだ ひろみ)
(1)中央区淵野辺本町1丁目
(2)58歳
(3)公明党
(4)2回

・臼井 貴彦(うすい たかひこ)
(1)中央区清新7丁目
(2)47歳
(3)立憲民主党
(4)3回

・榎本 揚助(えのもと ようすけ)
(1)中央区千代田2丁目
(2)34歳
(3)無所属
(4)1回

・大沢 洋子(おおさわ ようこ)
(1)中央区横山3丁目
(2)65歳
(3)国民民主党
(4)5回

・岡本 浩三(おかもと こうぞう)
(1)中央区横山3丁目
(2)50歳
(3)公明党
(4)1回

・小野 弘(おの ひろし)
(1)中央区共和4丁目
(2)61歳
(3)自由民主党
(4)3回

・小池 義和(こいけ よしかず)
(1)中央区相生3丁目
(2)41歳
(3)立憲民主党
(4)4回

・中村 昌治(なかむら まさはる)
(1)中央区田名
(2)57歳
(3)自由民主党
(4)5回

・西家 克己(にしや かつみ)
(1)中央区向陽町
(2)55歳
(3)公明党
(4)3回

・服部 裕明(はっとり ひろあき)
(1)中央区南橋本1丁目
(2)62歳
(3)自由民主党
(4)1回

・布施 初子(ふせ はつこ)
(1)中央区矢部1丁目
(2)52歳
(3)自由民主党
(4)1回

・松永 千賀子(まつなが ちかこ)
(1)中央区相模原7丁目
(2)64歳
(3)日本共産党
(4)6回

・三須 城太郎(みす じょうたろう)
(1)中央区横山3丁目
(2)40歳
(3)無所属
(4)1回

・森 繁之(もり しげゆき)
(1)中央区上溝
(2)52歳
(3)無所属
(4)4回

・渡部 俊明(わたなべ としあき)
(1)中央区上溝
(2)56歳
(3)自由民主党
(4)2回

***◆南区 18人***

・阿部 善博(あべ よしひろ)
(1)南区上鶴間2丁目
(2)48歳
(3)自由民主党
(4)5回

・石川 達(いしかわ いたる)
(1)南区相模台3丁目
(2)49歳
(3)立憲民主党
(4)2回

・石川 将誠(いしかわ まさのぶ)
(1)南区古淵3丁目
(2)42歳
(3)自由民主党
(4)4回

・大崎 秀治(おおさき ひではる)
(1)南区相模台3丁目
(2)59歳
(3)公明党
(4)3回

・大槻 和弘(おおつき かずひろ)
(1)南区御園5丁目
(2)63歳
(3)自由民主党
(4)3回

・折笠 正治(おりかさ まさはる)
(1)南区相南1丁目
(2)41歳
(3)自由民主党
(4)1回

・加藤 明徳(かとう あきのり)
(1)南区上鶴間1丁目
(2)61歳
(3)公明党
(4)6回

・金子 豊貴男(かねこ ときお)
(1)南区東林間4丁目
(2)69歳
(3)社会民主党
(4)8回

・久保田 浩孝(くぼた ひろたか)
(1)南区大野台5丁目
(2)58歳
(3)公明党
(4)3回

・桜井 はるな(さくらい はるな)
(1)南区相模大野6丁目
(2)61歳
(3)立憲民主党
(4)3回

・鈴木 晃地(すずき こうち)
(1)南区南台5丁目
(2)29歳
(3)無所属
(4)2回

・鈴木 秀成(すずき しゅうせい)
(1)南区東林間2丁目
(2)42歳
(3)国民民主党
(4)3回

・須田 毅(すだ たけし)
(1)南区若松1丁目
(2)77歳
(3)自由民主党
(4)5回

・寺田 弘子(てらだ ひろこ)
(1)南区大野台7丁目
(2)65歳
(3)自由民主党
(4)4回

・仁科 なつ美(にしな なつみ)
(1)南区新磯野3丁目
(2)29歳
(3)立憲民主党
(4)1回

・長谷川 くみ子(はせがわ くみこ)
(1)南区相模大野6丁目
(2)57歳
(3)無所属
(4)5回

・羽生田 学(はにうだ がく)
(1)南区上鶴間2丁目
(2)39歳
(3)日本共産党
(4)2回

・古内 明(ふるうち あきら)
(1)南区鵜野森2丁目
(2)55歳
(3)自由民主党
(4)4回

〒103-0013 東京都中央区日本橋人形町2-21-11 山竹ビル
協力 相模原市 〒252-5277 神奈川県相模原市中央区中央2-11-15